    • Fassade XXLW 2000+ vertikal / hochkant
    • Fassade XK1 horizontal / quer
  • Komplettlösung Freilandanlage
    • Freilandanlage XF horizontal Flamingo
    • Freilandanlage XKF horizontal Flamingo
    • Freilandanlage XLF vertikal Flamingo
    • Freilandanlage XLF 2000+ vertikal Flamingo
    • Freilandanlage XXXLLF doppelt vertikal
    • Freilandanlage XLLL / dreifach vertikal
  • Photovoltaik Shelter
  • Komplettlösung Photovoltaikzaun
    • Zaun XZ / horizontal / quer
    • Zaunpfosten
  • Komplettlösung Carport
  • Befestigungsmittel / Edelstahl
    • Zylinderkopfschrauben / Innenseckskantschrauben
    • Sechskantschrauben
    • Hammerkopfschrauben / Vierkantschrauben
    • Stockschrauben / Adapterplatten
    • Gewindebolzen / Gewindestangen
    • Schlossschrauben
    • Muttern
    • Nutensteine
    • Holzschrauben / Tellerkopfschrauben
    • Blindnieten
    • Bohrschrauben / Spenglerschrauben / Dichtschrauben
    • Unterlegscheiben / Sicherungsscheiben
    • Dübel / Bolzen / Anker
    • Stahlseil / Drahtseil / Bügelklemmen
    • Sicherungsbolzen
  • Klebstoffe / Dichtstoffe
  • Quellband / EPDM-Band
  • Photovoltaik Kabel
    • Solarkabel 4mm²
    • Solarkabel 6mm²
    • Solarkabelverlängerungen 4mm²
    • Solarkabelverlängerungen 6mm²
  • Erdungskabel / Potentialausgleich / Blitzschutz
    • Erdungskabel
    • Erdungskabel vorkonfektioniert
    • Blitzschutz / Potenzialausgleich
  • Stecker / Buchsen / Aderhülsen / Kabelbinder
    • Stecker / Buchsen MC4
    • Aderhülsen
    • Quetschkabelschuhe
    • Rohrkabelschuhe
    • Kabelbinder
    • Schrumpfschlauch
    • Isolierband
  • Wechselrichter
  • Photovoltaikmodule
  • Hauskraftwerke / Balkonkraftwerke
  • Pflege / Reinigungsmittel / Zubehör
  • Grundschiene / Schwerlastbaldachin / Führungsschiene & Zubehör
Internationaler Versand auf Anfrage möglich
Alle Preise inklusive Versand & 0%  MwSt.
       Wenn nicht anders angegeben
bei allen Gewerbetreibenden & Wiederverkäufern, wird der tatsächliche MwSt.
Satz von 19% angesetzt.
Sie erhalten über den Differenzbetrag eine gesonderte Rechnung.
Der fehlende Mehrwertsteuerbetrag ist sofort fällig.
Weitere Infos auf Nachfrage
KONTAKT
  • Shop
  • Komplettlösung Fassade
In den Warenkorb
Montagebeispiel mit 3xPV-Modul in Reihe an unseren Hauptlager in Spremberg
Maße Basisdreieck: Schenkel1 =1950mm / Schenkel2 =1800mm
Materialstärke 40x40x4mm
Wahlweiße in den Öffnungswinkeln 10, 20, 30 oder 40 Grad erhältlich
Die Basisdreiecke werden vormontiert geliefert
Maximales Modulmaß 2300x1150mm / Gewicht bis zu 40kg +x
Individuelle Sonderanfertigungen auf Anfrage möglich
Basisdreieck:
Variante 10-40 Grad Öffnungswinkel (fest)
Die Anschlagseite der Basisdreiecke hat eine vollflächige EPDM -Beschichtung als Bautenschutz
Varianten Wandbefestigung:
6x M10x90 Fix Anker Edelstahl A4-80 / für festes und brüchiges Mauerwerk
(Zulassung: ETA-99/0011)
Dübeldurchmesser: M10x90
Bohrernenndurchmesser: 10mm
Schlüsselweite: 17mm
Material: Edelstahl A4
Drehmoment beim Verankern: 25Nm
Dübellänge: 90mm
6x Stockschraube (5teilig) + Dübel
Größe: M10x200mm
Material: Edelstahl A2
Gesamtlänge: :200mm
Länge metrisches Gewinde: 125mm
Antrieb: Schlüsselweite 7mm
6x Abstandsmontagesystem AMO®-Therm + Netzdübel
Anschlussgewinde: M12
Werkstoff Anschlussgewinde: Edelstahl A4
Werkstoff Gewindestange: Stahl
Oberfläche Gewindestange: Verzinkt
(zum einkleben der Gewindestangen empfehlen wir beko / Injektionsmörtel aus unseren Sortiment)
Das Set besteht aus folgenden Teilen für 2x PV Module
  • 2x1400mm Montageprofil L1 40x40 blank
  • 2x1000mm Montageprofil L1 40x40 blank
  • 2x Profilverbinder XXL (9teilig)
  • 4x Endkappen aus UV beständigen Kunststoff
  • 2x Basisdreieck XXL 10-40 Grad fest
  • 4x Endklemme (nach Wahl)
  • 2x Mittelklemme (nach Wahl)
  • 4x M10x25 Vierkantschraube
  • 4x M10 Flanschmutter aus Edelstahl
  • 6x Wandbefestigung (nach Wahl)
Die weiteren Komponenten im Detail:
Modulklemmen
Maße: L=70mm
Material: Aluminium blank o. schwarz eloxiert
Zylinderkopfschraube: M8 (Edelstahl A2-70)
Nutenstein: M8 (Aluminium) mit Federkugel (einschwenkbar)
max. Drehmoment 12Nm
Aluminiumprofil L1 40x40
Obere Anbindung: Nut 8
Untere Anbindung: Nut 10
Verschraubung
Material: Edelstahl
Festigkeitsklasse A2-70
Winkelprofil
Material: Aluminium (blank)
Maße: 40x40x4mm
Profilverbinder XXL (9teilig)
Anbindung: Nut 10
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Entwickelt & Produziert in Zusammenarbeit mit Metallbau Fiebig Bad Muskau
Individuelle Sonderanfertigungen möglich
Weitere Infos auf Anfrage
Ähnliche Produkte
10-100 Aderendhülsen 10 mm² Kabelhülsen ISOLIERT einadrig rot
10-500 Meter 6 mm² H1Z2Z2-K Schwarz Kabel KBE Berlin Photovoltaikkabel / Solarkabel / Solarleitung
1-50x Stockschrauben M10x300 DIN 6923 Edelstahl A2 +Adapterplatte 6teilig
1x 2 Meter Verlängerungskabel schwarz 4mm² vor konfektioniert MC4
1x Erdungskabel Potenzialausgleich Blitzschutz vorkonfektioniert 20-500cm PE Kabel, 16,0mm²grün-gelb Verpressung M8/M8 M8/M10 M10/M10 Kupfer 0,2-10m H07V-K